ДЕНЬ ПАМЯТИ И СКОРБИ
Цветовая схема: C C C C
Размер шрифта: A A A
Изображения:
  • 622005, г. Нижний Тагил. ул. Металлургов, д.25
  • +7 (3435) 40-38-28

ДЕНЬ ПАМЯТИ И СКОРБИ

22 июня в ФКУ ДПО МУЦ ГУФСИН России по Свердловской области рабочий день начался с утреннего построения и минуты молчания. Как и во всех государственных учреждениях, в Учебном центре был приспущен государственный флаг. Врио начальника подполковник внутренней службы Евгений Харитонов рассказал о Дне Памяти и скорби, а также о том, что нельзя забывать тяжелые военные годы и огромные людские потери, и обязательно хранить эту память и передавать молодому поколению.

22 июня на территории России приспускаются государственные флаги. В этот день народы России скорбят по всем соотечественникам, которые ценой жизни защитили свое Отечество или стали жертвами Великой Отечественной войны 1941-1945 годов. День памяти и скорби отмечается в России повсеместно, в этот день ровно 79 лет назад германские войска перешли границу СССР и без объявления войны атаковали советские города - Киев, Минск, Ригу, Севастополь и другие.

Сотрудники ФКУ ДПО МУЦ ГУФСИН России по Свердловской области возложили цветы к мемориалу Боевой Славы и почтили героизм солдат Великой Отечественной войны.